24 августа 2020, 20:31

«Мало иметь сильных игроков, надо еще и объединить их». Евсеев оценил работу Карпина в «Ростове»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на своей странице в Instagram подвел итоги встречи с «Ростовом» (0:1) в 4-м туре Тинькофф РПЛ.

«Несколько раз смотрел на фото, где мы с Валерой Карпиным идем и улыбаемся чему-то. Всегда относился к нему с большим уважением. Как к игроку, как к человеку, а сейчас и как к тренеру. Он сделал в Ростове отличную команду. Мало иметь сильных игроков, надо еще и объединить их.

Готовились к «Ростову», но первый тайм доставил нам неудобства. Была тактическая заготовка у соперника, с которой до перерыва справиться не удавалось. При владении мячом гости начинали атаки диагональным пасом от центральных защитников на край, куда к крайнему нападающему заходил крайний защитник. Ситуация была сначала два игрока против двух, но туда еще и смещался один из центральных полузащитников соперника. И в итоге подбор был за «Ростовом».

Во 2-м тайме этого уже не было. Объяснили и к тому же мы начали играть в три опорных, опустившись чуть ниже. «Помогло» удаление Кротова.
Наверное, когда мы остались в меньшинстве еще в первом тайме, «Ростов» посчитал, что они дожмут нас. Но много моментов им создать не дали. Было два-три. Обидно, что прозевали быструю атаку, когда был перевод мяч с фланга на фланг, а затем прострел.

Ребята выложились без остатка. Пытались в меньшинстве идти вперед.
Забить не удалось. Хотя не могу сказать, что проиграли заслуженно.
Да, было тяжело и не только потому что играли вдесятером. «Ростов» очень хорошая команда. Но все равно было обидно. Грустить некогда. Завтра летим в Казань. В среду матч с «Рубином», — написал Евсеев.

Матч 5-го тура чемпионата России «Рубин» — «Уфа» состоится в среду, 26 августа. Начало встречи — в 18.30 мск.