Футбол

13 мая 2019, 17:22

Мамаев подаст жалобу на решение суда

Александр Рогулев
Корреспондент

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев подаст апелляционную жалобу на решение Пресненского суда, сообщил "СЭ" адвокат футболиста Игорь Бушманов.

– Будем обжаловать в апелляционном порядке, – сказал Бушманов. – Подзащитный изъявил такое желание, написав мне об этом письмо. Ничего не изменилось, настроение (у Мамаева) – ровное. Есть готовность к обжалованию, добиваться, чтобы дальнейшее решение было максимально справедливым и законным.

18 мая приходится на субботу, поэтому срок подачи апелляции истечет в понедельник, 20 мая. То есть к следующему понедельнику жалоба будет подана. А потом будем ждать назначения разбирательств.

– Когда апелляция может быть рассмотрена?

– Вторая половина июня – начало июля. Не раньше. (Александр Рогулев)

8 мая Пресненский суд вынес обвинительный приговор Мамаеву, Александру Протосавицкому, а также Александру и Кириллу Кокориным. Двое первых были осуждены на 1 год и 5 месяцев исправительной колонии общего режима, Кокорины – на полтора года.

Дело Кокорина и Мамаева. Все эпизоды //
Разбор приговора Кокорину и Мамаеву. Что их ждет? //
Апелляция, этапирование, УДО. Что ждет Кокорина и Мамаева

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр