Футбол

21 июля 2016, 15:01

Мамука Кобахидзе: "Лучше играть в основном составе в ФНЛ, чем быть запасным в премьер-лиге"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Защитник "Нефтехимика" Мамука Кобахидзе в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что считает переход из "Рубина" шагом с расчетом на перспективу. В минувшем сезоне 23-летний грузин на правах аренды выступал за "Мордовию" и провел один матч, выйдя на замену.

- Как вы узнали о переходе в "Нефтехимик"?

- Об этом я узнал еще в "Рубине", когда сыграл против "Нефтехимика" контрольный матч (1:1. - Прим. "СЭ"). Руководство нижнекамского клуба изъявило желание, чтобы я перешел в "Нефтехимик". Я поговорил с генеральным директором "Рубина", после чего было принято решение о моем переходе.

- В прошлом сезоне вы были в составе клуба премьер-лиги, а теперь карьера продолжилась в ФНЛ. Нет разочарования?

- Лучше быть игроком стартового состава клуба ФНЛ, чем сидеть в запасе команды премьер-лиги, что я и делал целый год в "Мордовии".

- Есть живой пример, что схема набора формы в ФНЛ работает. Ваш товарищ Соломон Кверквелия тоже прошел через "Нефтехимик".

- И это стимулирует. Да, он здесь играл, здорово подтянул свою форму, и теперь игрок основного состава "Рубина". В еврокубках играет. Конечно, он живое доказательство того, что мой переход в "Нефтехимик" это правильное решение с расчетом на перспективу.

Источник: http://fcnh.ru/news/12855