21 июня 2020, 20:35

Марко Николич: «Спасибо болельщикам, которые пришли поддержать «Локо»

Евгений Белоусов

Главный тренер «Локомотива» на пресс-конференции подвел итоги матча 23-го тура Тинькофф РПЛ с «Оренбургом» (1:0), который стал для него дебютным в чемпионате России.

— Я в первый раз в моей жизни даю пресс-конференцию в таком формате, — признался Николич с улыбкой. — По игре у меня хорошие впечатления. Первый тайм очень хороший. Мы контролировали игру, создавали моменты, хорошо прессинговали до 44-й минуты. Во втором тайме увидели все, что только могло случиться на поле. Мы начали его в меньшинстве, потом составы уравняли, а заканчивали мы в большинстве. Потом был момент с пенальти, который был пересмотрен, позже назначили другой 11-метровый, который мы реализовали, как и другие моменты перед этим. Поздравляю игроков с тремя очками и спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать.

— Вы заменили игрока в дополнительное время. Планируете ротацию?

— Я никогда не делаю замену ради замены. Чувствовали, что те, кто на поле, хорошо отрабатывали. Это не значит, что у меня не будет замен в других играх. У меня в ротации будет больше игроков в ближайшие две недели. Окончательный результат покажет, был ли я прав или нет. (Евгений Белоусов)