15 марта 2020, 14:55

Матч в Тамбове прерван. Судья не знает правила игры в футбол?

Александр Бобров
Шеф-редактор

Матч 22-го тура первенства среди молодежных команд «Тамбов» — «Крылья Советов» был прерван на 82-й минуте при счете 1:1, когда судья Илья Иванов удалил четвертого футболиста самарцев. В Twitter «Тамбова» чуть позже появилась запись о том, что гостям присудят поражение.

Судя по всему, арбитр решил прекратить игру из-за большого числа удалений у «Крыльев». Но по правилам игры, действующих в сезоне-2019/20, «матч не может быть начат или продолжен, если в любой из команд МЕНЕЕ СЕМИ игроков». А в составе гостей на поле оставались семь футболистов.

Получается, что рефери Илья Иванов забыл правила игры или что-то перепутал? Судья не имел права прервать матч. Он совершил грубую ошибку.

Что делать дальше? В соответствии с регламентом турнира «недоигранные матчи не переигрываются, а доигрываются». Значит, эту встречу необходимо доиграть. (Александр Бобров)

Протокол матча молодежных команд «Тамбова» и «Крыльев Советов».

Матч молодежек «Тамбова» и «Крыльев» завершился досрочно. В игре было 5 удалений

Тренер молодежки «Тамбова» — о прерванной игре с «Крыльями»: «Боялся, что мои футболисты получат травмы, и начнется массовая драка»

Тренер молодежки «Крыльев» о скандале в игре с «Тамбовом»: «Как таким людям доверяют судить?! Они правил не знают»