Футбол

7 апреля 2018, 23:05

Миодраг Божович: "Дзюбу было жалко"

Петр ПОРТЯНСКИЙ
Корреспондент

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович после матча 25-го тура чемпионата России против "Уфы" (2:1) отметил, что его команда зависит от нападающего Артема Дзюбы. Специалист также добавил, что форвард очень помогает тулякам.

Игорь Горбатенко забил свои первые мячи в премьер-лиге. Вы дали ему установку бить издали или так само получилось?

– Кто бьет – тот и забивает. У него очень хороший удар, на тренировках он постоянно забивает очень красивые голы. Меня не удивило, что он забил. Надо бить по воротам! Он молодец, второй гол просто красавец.

– Команда избавляется от "дзюбозависимости"? Сегодня оба гола были забиты без его участия.

– Я бы не сказал, что избавляется. После того как мы забили первый гол, стали делать длинные передачи на Дзюбу. Мы – играющая команда, а стали на него грузить. В этот момент мне было его жалко. Он один вступал в единоборства, а остальные наблюдали, как летает мяч. Нельзя так играть. А вот когда мы стали играть в комбинационный футбол, то начали создавать хорошие моменты. Не было установки играть на Артема, а "дзюбозависимость" есть. В конце, когда надо было сохранить мяч, он это делал. Он очень нам помогает.

– Второй матч складывается впечатление, что не хватает запасных, нет резерва.

– Вы знаете, что у нас много травмированных. И мы стараемся выпускать тех, у кого больше опыта, и кто лучше физически готов. (Петр ПОРТЯНСКИЙ)

Сергей Семак: "Сравняли счет и рано успокоились"

Россия. Премьер-лига. 25-й тур
07 апр, 19:00. Арсенал (Тула)