Футбол

7 февраля 2019, 16:11

"Нам нужна свежая кровь". Семак рассказал о трансферной кампании "Зенита"

Наталья Юрина
Корреспондент

Главный тренер "Зенита"  Сергей Семак заявил, что зимняя трансферная кампания позволит петербургскому клубу сделать шаг вперед. Сине-бело-голубые приобрели трех футболистов: форварда Сердара Азмуна, хавбека Вильмара Барриоса и защитника Ярослава Ракицкого.

- Успех клуба зависит от многих факторов: моя ниша - это работа на тренировках, анализ и селекция, - сказал Семак в эфире канала "Россия 24". - Нужно разобраться с игроками: кого-то отдать в аренду, кого-то продать, кого-то - купить. Нельзя поменять сразу большое количество футболистов.

Летом мы упустили период в плане комплектования. Зимнее трансферное окно провели гораздо успешнее. Ушел лидер (Леандро Паредес - Прим. "СЭ"). Но у нас появилась возможность взять троих новых игроков. Нам нужна свежая кровь.

Почему купили защитника? У нас нет слишком высокой конкуренции на этой позиции. Есть Маммана, который долго восстанавливался, а также Иванович, Мевля, Нету. Логично, что мы купили защитника. Летом не смогли этого сделать, но приобрели сейчас. Ярослав - качественный футболист, он нам поможет. Наша зимняя трансферная кампания позволит сделать шажок вперед. 

"Зенит" занимает 1-е место в турнирной таблице премьер-лиги, имея в активе 34 очка после 17 туров.

Все о чемпионате России - здесь