Футбол

11 октября 2018, 15:01

Невзоров - про Кокорина и Мамаева: "В Сирии не без удовольствия сыграют головами русских футболистов"

Роман Шишов
Корреспондент

Российский журналист Александр Невзоров прокомментировал инцидент с участием нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. По его словам, в футболе нет места для адекватов.

– На медийном поле Петрова и Баширова сменила другая парочка идиотов, ничем не хуже, – сказал Невзоров в эфире "Эха Москвы". - Теперь есть Кокорин и Мамаев, которые не умеют пользоваться стулом, потому что чиновник ушел живым. Хотя он виноват только в том, что смахивал на китайца. Вообще, тот, кто любит футбол, обязан любить и такие инциденты. Обязан понимать, что в этом виде спорта места для адекватов, в общем-то, и нет. Потому что там же мозг у футболистов, вероятно, снабжен не извилинами, а швами, и имеет поверхность, сшитую примерно из 32 многоугольников, и надпись Nike, adidas или Mikasa.

Есть одно исключение, я его знаю – это Кержаков, который, безусловно, не мячик имеет в голове. Ну и у плюс у нас есть еще одна болельщица – Фемида, которой предстоит все решать. Весы у нее давно украдены, глаза завязаны. Футболисты, думаю, скорее всего, отделаются, ведь, что бы они ни совершили, они же не разместили ни одной картинки с толстым попом в Интернете. Вот другой футболист Радимов, тренер "Зенита", он тоже блеснул швами и рекламными надписями на мозге, официально сообщив, что избиение чиновников и водителя у него бы не вызвало вопросов.

Жириновский предложил отправить футболистов в Сирию, учить местных футболу. Не исключено, что Мамаев и Кокорин участие в каком-нибудь матче ИГИЛа (запрещенная на территории России террористическая организация) примут. ИГИЛ (запрещенная на территории России террористическая организация) не без удовольствия сыграет в футбол головами русских футболистов у себя там на минных полях.