Футбол

20 декабря 2017, 19:45

Ника Пилиев: "В ЦСКА был сплоченный коллектив, команда-семья"

Александр МУЙЖНЕК
корреспондент

Бывший игрок ЦСКА Ника Пилиев рассказал о том, что в армейском клубе царит семейная обстановка. По его словам, в "Локомотиве", в школе которого он числился, все было разрозненным.

– Главное впечатление от ЦСКА после "Локомотива"?

– Сплоченный коллектив, все друг друга знают. Команда-семья. "Локомотив" тогда был не таким, скорее разрозненным. В ЦСКА Рахимич помогал всем молодым. Стоял горой. Еще из легионеров я хорошо ладил с Секу Олисе. Его взяли в ЦСКА примерно вместе со мной. Олисе и Думбья веселили нас африканскими платьями, которые надевал летом.

Ну и Дзагоев как осетин всячески меня поддерживал. Как сейчас помню, впервые мы с Аланом пересеклись в автобусе, который забирал нас с Артуром Нигматуллиным на "Динамо"и вез до Ватутинок. А однажды пришлось помогать Дзагоеву разбираться с телефоном. Мы купили с ним вдвоем по третьей модели айфона. Я как-то перенес контакты, а Алан жаловался: "Ника, как это делается? Не могу ничего понять!" Приезжал ко мне домой, возились вместе.

– Акинфеев чувствовал себя в ЦСКА как в семье?

– Не замечал, чтобы Игорь прямо с кем-то дружил в команде. Да это и необязательно, по-моему. У Акинфеева были друзья за пределами команды. В ЦСКА он приходил как на работу, можно сказать. Но и не сказал бы, что Игорь кого-то сторонился – нормальные отношения. (Александр МУЙЖНЕК)