Футбол

17 апреля 2018, 19:05

Николай Левников: "Комиссия будет работать в соответствии с правилами игры"

Александр Бобров
Шеф-редактор

Сегодня в российском футболе полностью заменено руководство судейско-инспекторским корпусом. Исполнять обязанности руководителя департамента судейства и инспектирования РФС (ДСИ) будет Александр Егоров. Он заменит Андрея Будогосского. Судейский комитет РФС вместо Андрея Бутенко возглавит Валентин Иванов. Главой контрольно-квалификационной комиссии (ККК) вместо Юрия Баскакова назначен Николай Левников.

– Комиссия будет работать в соответствии с правилами игры и рекомендациями судейских комитетов ФИФА, УЕФА и РФС, – кратко прокомментировал свое назначений Левников, который одновременно входит в судейский комитет УЕФА. – А я как руководитель комиссии буду четко следить за тем, чтобы все эти документы соблюдались и выполнялись.

Как известно, ККК рассматривает спорные эпизоды, связанные с судейством матчей чемпионата, первенства и Кубка России. Ее решения влияют на итоговые оценки арбитров. А оценки, в свою очередь, влияют на окончательные размеры гонораров судей за качество их работы. (Александр БОБРОВ)

Карточку Смолова не отменили, Будогосского сменит Егоров. Что происходит. Live!
РФС официально расстался с Будогосским, до конца сезона назначен Егоров 
Егоров: "Нужно завершить сезон так, чтобы решения судей не повлияли на турнирную таблицу"
Будогосский свою отставку не комментирует 
Почему КДК не отменил дисквалификацию Смолову?
Реакция Смолова на решение КДК. Фото