27 августа 2022, 16:56

«Динамо» упустило победу над «Нижним Новгородом» после удаления Фернандеса

Ана Горшкова

«Нижний Новгород» и «Динамо» сыграли вничью в 7-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 17-й минуте открыл полузащитник московской команды Даниил Фомин. Он реализовал 11-метровый удар. На 29-й минуте Константин Тюкавин увеличил преимущество «Динамо».

Во втором тайме на 61-й минуте «Нижний» забил первый гол в матче. Пенальти в ворота «Динамо» реализовал Николай Калинский. На 71-й минуте защитник хозяев Дмитрий Стоцкий сравнял счет в матче — 2:2.

На 67-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. С поля был удален защитник Роберто Фернандес, который за 7 минут получил две желтые карточки.

«Динамо» имеет на счету 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород» находится на 12-й позиции — 6 очков.