Футбол

20 ноября 2018, 13:31

Общественная наблюдательная комиссия снова подтвердила болезнь Кокорина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, комментируя заявление Уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой о состоянии здоровья форварда "Зенита"  Александра Кокорина, не отказался от своих слов о простуде 27-летнего футболиста. По словам Мельникова, он со своими коллегами сделал вывод о простуде игрока, и своими глазами видел лекарства, а не витамины, о которых сообщила Потяева.

– Мы вместе с коллегами были с проверкой в СИЗО. Сразу оговорюсь: я не хочу вступать в полемику с уполномоченным по данному вопросу, раз она сочла нужным дать такую информацию, это ее право, - сказал Мельников.

Возможно, Кокорин уже выздоровел. Но когда мы втроем поверяли его, у него было не лучшее самочувствие.

– То есть про болезнь – это ваши личные ощущения?

– Конечно. Мы сделали соответствующий вывод при проверке режимного корпуса СИЗО. О чем можно говорить, когда человек говорит в нос, и у него стоят на тумбочке медицинские препараты? Там были не только витамины, если были только они, то я бы ничего такого не сказал.

Может быть, он уже выздоровел. Я очень рад, если это так.

– У вас он не просил помощи в связи с болезнью?

– Нет.

– Правильно понимаю, что начальник СИЗО мог сказать, что Кокорин здоров, чтобы не поднимать дополнительный шум?

– Может быть и так. А может Александр и правда уже выздоровел.

– А когда был ваш визит?

– В конце прошлой недели. Допускаю, что за эти несколько дней Александр поправился. Буду очень рад, если это правда. Безусловно, Кокорину оказывается надлежащее медицинская помощь, с этим я не спорю. Мы были несколько раз, видели, что регулярно там ходит врач, который проверяет состояние людей. (Андрей Сизякин)