Футбол

8 августа 2016, 21:55

Олег Кононов: "Игра "Краснодара" складывается удачно, но у нас есть недостатки"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы над "Тереком" (4:0) в матче 2-го тура чемпионата России подчеркнул, что не хочет проводить анализ игры своей команды на старте сезона, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Специалист уверен, что "быкам" есть над чем работать.

- Игра удалась забитыми голами и содержанием, особенно во втором тайме, - отметил Кононов. - В принципе? мы играли весь матч так хорошо, но, может быть, в первой половине было не так много моментов, поскольку "Терек" - очень организованная команда. Нам надо было ждать своего шанса. Удар со штрафного помог нам. Во втором тайме появились свободные зоны, и мы проводили атаки, которые нам удались.

- В этом году старт для "Краснодара" стал лучшим, чем когда-либо. Чем объясните?

- Я бы не хотел сейчас делать какой-то анализ. Старт - это всего лишь две игры. Я думаю, более серьезно мы поговорим в конце чемпионата. Да, нам сейчас удаются игры, но я не хочу акцентировать на этом внимание.

- Вам противостоял очень серьезный соперник. Понравилось ли вам, как ваша команда вскрывала зоны "Терека", особенно тогда, когда счет был 0:0?

- Нет, здесь надо работать, у нас есть в этом недостатки. Конечно, надо очень много проводить занятий на тему, когда соперник очень плотно будет играть у своих ворот.