Футбол

26 августа 2017, 11:31

Паулу Барбоза: "Меня очень удивляет, что "Зенит" может отпустить Дзюбу. О чем думает Манчини?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Португальский агент Паулу Барбоза отметил, что пара нападающих ЭдерАртем Дзюба могла бы принести "Локомотиву" большую пользу. При этом он подчеркнул, что даже этих футболистов не хватит железнодорожникам в борьбе за чемпионство.

- Ходили разговоры, что "Локо" мог до конца трансферного окна арендовать Дзюбу. Понимаете, почему выбрали Эдера, а не форварда "Зенита"?

- Сложно говорить о тех вещах, которые не произошли. А, возможно, и не произойдут. Дзюба - великолепный футболист, который способен усилить "Локо". Меня очень удивляет, что "Зенит" его может отпустить. О чем думает Манчини?

- Видимо, Дзюба не вписывается в схему игры итальянца.

- Не знаю... Думаю, многое может упереться в зарплату Дзюбы. Ее сложно потянуть. Гораздо целесообразнее в таком случае арендовать Эдера. Дзюба гораздо дороже.

- Но по футбольным качествам Эдер же уступает Дзюбе?

- Мне кажется, неправильно сравнивать этих футболистов. Они же не играли еще вместе. Теоретически Дзюба более адаптирован к российскому футболу, к "Локомотиву". Но потянет ли клуб его зарплату? Приобрести Дзюбу - мне кажется, это какая-то фантазия.

- Но ведь при аренде клубы могут пополам платить зарплату Дзюбе.

- Ок. Если Дзюба и Эдер вместе будут играть в "Локомотиве" в этом сезоне, команду Семина ждут серьезные успехи.

- Даже чемпионство?

- Нет. Вот в чемпионстве я сомневаюсь. Все-таки у "Локо" хватает кадровых проблем, ощущается дефицит футболистов. И все, что сейчас происходит - это, безусловно, заслуга Семина. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Барбозы