Футбол

5 апреля 2018, 13:48

Перейра - о ничье с "Анжи": "Мне казалось, что три очка уже наши, и тут этот удар. Это было ужасно"

Полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра в интервью клубной пресс-службе отметил, что с его командой происходит что-то непонятное, когда она приближается к топу таблицы РФПЛ. Хавбек также добавил, что гол "Анжи" на последней минуте матча 24-го тура чемпионата России (1:1) стал для него большим разочарованием.

– Что вы испытали в тот момент, когда "Анжи" сравнял счет за несколько секунд до финального свистка предыдущего матча, лишив "Краснодар" победы?

– Огромное разочарование. Мы вели в счете на протяжении большей части матча, вроде бы все держали под контролем. Мне казалось, что три очка уже наши, и тут этот удар… Это было ужасно!

– Дважды в текущем сезоне "Краснодар" выходил на второе место, и оба раза сразу после этого у команды начинался ощутимый спад. Что это – неумение справляться с давлением, боязнь высоты турнирного положения?

– Мне очень тяжело это объяснить. Сам задумывался на эту тему. Думаю, тут все зависит от всех нас, от ментальности каждого игрока в отдельности. Что-то непонятное с нами происходит, когда мы приближаемся к топу таблицы…