5 октября 2020, 11:52

«Некоторые игроки «Спартака» тренируют нырки в штрафной». Медведев - о матче в Москве и разочаровании «Зенита» от результата

Иван Шитик

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что его команда полностью переиграла «Спартак» в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ (1:1). Встреча двух лидеров лиги прошла в Москве в субботу, 3 октября, но после игры руководитель чемпиона от комментариев отказался.

«Доменико Тедеско сказал, что они немного расстроены, — цитирует Медведева ТАСС. — А мы сильно расстроены, потому что не довели матч до победы. В первом тайме могли забить, и не раз. У нас было преимущество по ударам, в том числе в створ, по угловым. По всем элементам игры чисто статистически должны были побеждать, но не смогли.

Оставили Крала в своей штрафной, нельзя было этого допускать. Игра проходила в быстром темпе при высокой интенсивности, но у нас сейчас пять замен, можно было варьировать состав. Это одна из причин, по которым не довели дело до победы.

Азмун очень хотел играть, весь матч он не мог провести и вышел на 20 минут. У него была возможность отдать хороший пас, он не смог его сделать, и это отражает его физическое состояние. А так, интересная для болельщиков игра, много страсти, это то, за что мы любим футбол.

Ловрен сам не падал, это не тот игрок, который падает сам, в отличие от ряда игроков «Спартака», которые тренируют эти нырки, особенно в штрафной. Когда он падал, его сбивали, и я тут не могу с Тедеско согласиться».