Футбол

19 марта 2019, 13:05

Получит ли Кокорин торт в СИЗО на день рождения? Отвечает представитель ОНК

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников сообщил "СЭ" как форвард "Зенита" Александр Кокорин планирует встретить свое 28-летие в тюрьме.

Футболист, его младший брат Кирилл, а также детский тренер Александр Протасовицкий и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев находятся под стражей в московском СИЗО-2 "Бутырка" с октября 2018 за участие в двух драках в центре Москвы. Суд дважды продлевал срок их арестов, последний раз – до 8 апреля.

– Члены ОНК накануне посещали "Бутырку" с проверкой, в том числе, навестили Александра Кокорина. Он сообщил, что не планирует праздновать день рождения, подарков он также не просил, – сказал Мельников. – При этом игрок надеется, что у него получится поговорить с близкими по телефону, поскольку у Александра на это есть разрешение от следователя.

– А насколько реально, что Кокорин получит праздничный торт от родственников?

– Александр был бы не против, если бы его передали, несмотря на то, что нападающий никого об этом не просил. В соответствии с правилами внутреннего распорядка СИЗО передача кондитерских изделий возможна, но они должны отвечать критериям, которые установлены этими документами. (Иван Торопцев)