15 августа 2022, 17:19

Мирзов: «Все, что происходит в руководстве «Химок», — это дело руководства. Я не могу вмешаться»

Резиуан Мирзов заявил, что не может вмешиваться в то, что происходит в руководстве «Химок»
Ана Горшкова

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов объяснил, почему команда проиграла «Ахмату» (1:3) в матче 5-го тура РПЛ.

— Начали неплохо, но потом необоснованные потери — получили контратаку и гол. С «Ахматом» игра, можно сказать, до гола, и мы пропустили первыми. Потом стандарт — и 0:2 после первого тайма. После перерыва пошли вперед, но отыграли только один гол.

— Как пережили то, что было на неделе: отставка тренера и слухи, с этим связанные?

— Я должен все доказывать на поле. А все, что происходит в руководстве, — это дело руководства. Я не могу вмешаться, что-то сказать. Мы должны выходить — и побеждать, чего, к сожалению, в этот раз не получилось.

— Каким был период работы Юрана, чем запомнился?

— В прошлом сезоне вылезли из ямы, в этом сезоне старт хороший. В принципе результат был.

— Как восприняли слухи о том, что сын инвестора должен постоянно играть?

— Кто об этом говорит? Я не слышал, чтобы руководство такое говорило. Такие вопросы решает тренер, — приводит слова Мирзова «РБ Спорт».

После пяти туров подмосковный клуб находится на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 7 очков. Следующий матч «Химки» проведут против «Локомотива». Игра состоится 20 августа и начнется в 15.00 (мск).