Футбол

5 июня 2019, 18:35

Представители УЕФА разрешили проводить матчи Лиги Европы на стадионе тульского "Арсенала"

Наталья Юрина
Корреспондент

Представители УЕФА разрешили проводить матчи Лиги Европы на домашнем стадионе тульского "Арсенала", сообщается на официальном сайте клуба. В ходе визита представителей организации также был выявлен ряд недочетов.

– Замечания комиссии УЕФА касались участия команды в квалификации, – говорится на официальном сайте "Арсенала". – Более серьезные вопросы возникнут в случае попадания команды в групповой этап Лиги Европы.

Генеральный директор "Арсенала" обозначил ряд проблемных моментов. В частности, это отсутствие освещения в зоне подъезда команд. По его словам, вопрос прорабатывается с администрацией города Тулы. Кроме того, есть проблема асфальтирования дорог и парковок вокруг стадиона.

Необходимо создать навигацию по стадиону, установить указатели на двух языках. Подтрибунные помещения и входные зоны нуждаются в косметическом ремонте.

Важно, чтобы стадион "Арсенал" соответствовал всем нормам и показателям УЕФА, был готов к проведению матчей международного уровня, - приводятся на сайте "оружейников" слова губернатора тульской области Алексея Дюмина.

Напомним, "Арсенал" занял 6-е место в премьер-лиге-2018/19. Туляки выступят во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр