Футбол

2 августа 2019, 16:36

РФС – об игре "Ростова" и "Спартака": "Санкции за ошибки в организации матчей должны быть ужесточены"

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств

Матч 2-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Спартаком" (2:2) был организован с нарушением регламентов безопасности, санкции за подобные просчеты должны быть ужесточены. Об этом "СЭ" заявили в пресс-службе РФС.

Встреча состоялась 20 июля в Ростове-на-Дону. Фанаты красно-белых долго не могли покинуть "Ростов Арену". После того, как болельщики выразили свое недовольство нахождением в подтрибунном помещении, их окружили сотрудники ОМОН, которые применяли дубинки и электрошокеры.

КДК РФС наказал "Ростов" штрафом в размере 650 тысяч рублей и двумя матчами на нейтральном поле условно. "Спартак" был оштрафован на 150 тысяч рублей за неподобающее поведение болельщиков во время матча.

– РФС ознакомился с решением КДК, – сказали в пресс-службе РФС. – Мы считаем, что матч был организован с нарушением регламентов безопасности, принимающая сторона допустила серьезные ошибки. РФС продолжит работу по актуализации нормативной базы. Мы считаем, что система санкций за ошибки в организации матчей должна быть ужесточена. Необходимо повысить ответственность всех сторон, имеющих отношения к безопасности на стадионах, принимающих матчи РПЛ и других профессиональных футбольных лиг. (Илья Андреев)

Глава КДК рассказал о наказании "Ростова" за столкновения ОМОНа с фанатами "Спартака"

ОМОН в Ростове. Новое видео избиения фанатов "Спартака" //
"Ростов" – "Спартак": за что ОМОН бил болельщиков красно-белых //
Конфликт в Ростове. С чего все началось и что говорят стюарды

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр