20 июня 2020, 15:58

«Рубин» одержал волевую победу над «Уралом», Бакаев-младший забил первый мяч в РПЛ

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

«Рубин» на выезде обыграл «Урал» (2:1) в матче 23-го тура Тинькофф чемпионата России. Эта игра стала первой официальной для команд после паузы, связанной с пандемией коронавируса.

В составе победителей отличились Хвича Кварацхелия и Солтмурад Бакаев, забивший свой первый гол в РПЛ. На 7-й минуте встречи защитник казанцев Пабло Сантос отправил мяч в свои ворота. На 71-й минуте удалился полузащитник «Рубина» Вячеслав Подберезкин.

После этой встречи на счету «Рубина» 26 очков, команда Леонида Слуцкого вышла на 11-е место в турнирной таблице. Теперь казанцы опережают «Урал», опустившийся на 12-ю строчку, на одно очко. В следующем туре «Рубину» предстоит домашний матч против «Локомотива», «Урал» на своем поле примет «Тамбов».

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига

23-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Рубин» (Казань) — 1:2 (1:1)

Голы: Пабло Сантос, 7 — в свои ворота (1:0). Кварацхелия, 39 (1:1). Бакаев, 56 (1:2).

«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Вилюш, Золотов (Аугустыняк, 83), Кулаков, Емельянов, Бумаль, Егорычев (Юсупов, 83), Эль-Кабир (Бавин, 74), Бикфалви, Панюков (Ефремов, 61), Кухарчик.

«Рубин» (Казань): Дюпин, Уремович, Старфельт, Пабло Сантос, Могилевец (Иг.Коновалов, 61), Подберезкин, Зуев, Бакаев (Давиташвили, 67), Кварацхелия, Абильдгор, Игнатьев (Марков, 86).

Предупреждения: Эль-Кабир, 37. Могилевец, 48. Бавин, 78. Емельянов, 85. Дюпин, 89.

Удаление: Подберезкин, 71.

Судьи: Казарцев. Абусуев, Кудрявцев (все — Санкт-Петербург).

ВАР: Левников (Санкт-Петербург). Мосякин (Москва).

20 июня. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена».