Футбол

4 августа 2017, 11:20

Самба Соу: "Болельщики "Динамо" здорово гнали команду вперед в игре со "Спартаком"

Ярослав Сусов
Корреспондент

Полузащитник "Динамо" Самба Соу отметил, что не хочет оценивать свои действия в игре 1-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:2). По итогам первого тайма динамовцы уступали со счетом 0:2, но после выхода на поле африканца подопечные Юрия Калитвинцева смогли спастись от поражения.

– В первом матче сезона со "Спартаком" как только вы вышли на замену, "Динамо" переломило ход игры и сравняло счет. Приносите удачу.

– Не стал бы так говорить. Я просто игрок команды. Винтик в системе. Если уж и говорить о матче с красно-белыми, то надо вспомнить действия всех ребят на поле. Да, "Спартак" очень сильная команда, чемпион страны. Против таких всегда приятно играть. Но когда лично я выхожу на поле, мне все равно, кто передо мной. Я сфокусирован на своей игре и работе моей команды.

– Но как так получилось, что сразу после вашего выхода на поле случился перелом в ходе матче?

– Просто мы собрались всей командой, сконцентрировались и вырвали ничью. Я не люблю оценивать свои действия. Мое дело – брать мяч и играть. Пускай пресса и тренерский штаб смотрят и разбирают. Так что если критикуете – критикуйте! Я к этому отношусь нормально. Буду прислушиваться. А в матче со "Спартаком" нас еще и очень здорово гнали вперед динамовские болельщики. Хотелось бы призвать их прийти поддержать команду на ближайшую встречу с "Амкаром" – она будет очень важна для нас после двух обидных поражений. (Ярослав СУСОВ)

Полностью интервью Соу