Футбол

18 апреля 2018, 18:20

"СЭ", РФС и РФПЛ наградили Промеса!

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Форварду "Спартака" Квинси Промесу перед кубковым матчем красно-белых с "Тосно" вручена награда как лучшему футболисту страны 2017 года. Эту премию совместно учредили "Спорт-Экспресс", Российский футбольный союз и Российская футбольная премьер-лига.

В церемонии награждения на "Открытие Арене" приняли участие главный редактор "СЭ" Максим Максимов, первый вице-президент РФС Никита Симонян, директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин и генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов.

В выборе лучшего футболиста России-2017 принимали участие лучшие тренеры страны (среди них – Олег Романцев, Юрий Семин, Валерий Газзаев, Станислав Черчесов, Массимо Каррера, Курбан Бердыев, Виктор Гончаренко, Роберто Манчини), представители футбольных организаций и клубов, ведущие журналисты "СЭ" и простые болельщики, которые голосовали на нашем сайте sport-express.ru.

Напомним, что в 2017 году "Спартак" впервые за 16 лет стал чемпионом и выиграл Суперкубок России. Лидером команды был (да и остается) Промес.

"СЭ", РФС и РФПЛ вручают эту премию второй год подряд. В 2016 году ее обладателем стал форвард "Краснодара" и сборной России Федор Смолов.