Футбол

16 апреля 2018, 16:00

Секу Конде: "Гаджиев дал мне 90 процентов и в жизни, и в игре"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Защитник "Амкара" Секу Конде в интервью пресс-службе клуба признался, что очень благодарен бывшему главному тренеру команды Гаджи Гаджиеву. 24-летний игрок обороны отметил, что клуб из Перми очень помог в развитии его карьеры.

- "Амкар" очень мне помог, - сказал Конде. - Здесь хорошие тренеры, много тактики. В Украине я был еще молодой и играл за дубль. А здесь сильный чемпионат – я играл против хороших команд: ЦСКА, "Зенита", "Локомотива", "Рубина". Можно сказать, "Амкар" мне дал 70 процентов школы.

– Сколько процентов тебе дал Гаджи Гаджиев?

– Он дал мне 90 процентов и в жизни, и в игре. 100 процентов – это уже Месси и Роналду. Я очень ему благодарен, всегда говорил ему "спасибо". И Горан Алексич, и Вадим Евсеев мне тоже много дали. "Амкар" сильно мне помог в карьере.

Конде в этом сезоне принял участие в 21 матче в составе "Амкара", в которых не отметился результативными действиями и получил 6 желтых карточек.

Ближайший матч пермяки проведут 18 апреля в Москве. Команда Конде в перенесенной игре 23-го тура чемпионата России встретится с ЦСКА. Начало игры - 20.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.