Футбол

23 июля 2017, 17:10

Сергей Карасев: "Доволен работой на дерби в первых турах чемпионата России"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Судья Сергей Карасев считает, что его помощникам удалось подтвердить свой международный уровень в дерби "Динамо" - "Спартак" и ЦСКА - "Локомотив" в двух стартовых турах чемпионата России. Арбитр признался, что впервые в карьере работал на двух играх такого уровня в течение четырех дней.

Напомним, матч 1-го тура "Динамо" - "Спартак" состоялся 18 июля и завершился со счетом 2:2, а встреча 2-го тура ЦСКА - "Локомотив" была сыграна 21 июля и закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

- Мы судили 18-го и 21-го числа, в течение четырех дней получились две серьезные игры, это впервые в моей практике, - цитирует ТАСС Карасева. - Обе игры - дерби, из-за чего было еще тяжелее, более напряженно, потому что это топовые клубы, к которым повышенное внимание со стороны болельщиков и специалистов. Мы с каждой игрой стараемся прогрессировать, и здесь постарались отсудить так, чтобы не делать ошибок в простых ситуациях, потому что цена каждой ошибки возрастает.

Думаю, что нам удалось показать и подтвердить свой уровень, который накладывает на нас некоторые обязательства, ведь все на нас смотрят. Мы смогли задать планочку для первых двух туров, доказать прежде всего себе, что мы можем, выложились на 100 процентов.

Мы очень довольны, что за эти дни показали такую работу. Надеемся, в дальнейшем мы не опустимся ниже этого уровня.

Источник: http://tass.ru/sport/4433742