15 марта 2020, 16:08

Сергей Матвеев: «Оба тайма «Краснодар» начал плохо»

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев после матча 22-го тура Тинькофф чемпионата России против «Сочи» (0:2) отметил, что команда плохо начала оба тайма.

— Оба тайма начали плохо. Такое плохое начало таймов стоило победы, — отметил Матвеев в эфире телеканала «Матч Премьер». — «Сочи» играет очень плотно в обороне, много моментов не бывает. Мы имели моменты, должны быди их реализовывать, но не смогли, поэтому такой результат.

— Активный старт соперника стал неожиданностью?

— Мы готовы были к любому развитию. Так сложилась игра. Плохо, что оба тайма начали так неактивно. Повторюсь, это стоило нам победы.

— Почему сегодня не получилось переломить ход встречи?

— Наверное, качество поля. Оно было не таким быстрым, чтобы расшатать плотную оборону. Нужно играть быстрее. Поле не позволяло, плюс соперник был хорошо мотивирован и хорошо построил оборону.

— Такая мотивация «Сочи» стала неожиданностью?

— Нет. Сейчас так каждая игра. Два лифта и вверху и внизу. Любая осечка может стоить трех-четырех мест. Здесь все команды настраиваются серьезно. Мотивация сильная у всех. Не стал бы тут кого-то выделять.