Футбол

10 августа 2019, 21:37

Сергей Матвеев: "Рубин" заставил "Краснодар" играть вторым номером"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев после победы над "Рубином" (1:0) в матче 5-го тура чемпионата России заявил, что манера игры соперника не позволила его команде играть первым номером, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина Потапова. Также специалист прокомментировал судейство, подчеркнув, что 7 добавленных минут к основному времени матча – это много.

– Первый тайм был качественным, мы имели хорошее преимущество, реализовали момент, – отметил Матвеев. – Играли быстро, взаимосвязи налаживаются, мы это видим. Хотелось бы, чтобы это улучшалось. Второй тайм прошел под другим углом, нас осталось 10, но мы довольны тем, что победа далась нелегко. Мы показали, что "Краснодар" умеет терпеть, когда это необходимо. Это очень важно.

– Как перестраивали команду в перерыве?

– Сделали акцент на то, что нас осталось меньше. Сверхзадач не было. Понятно, что "Рубин" проводит качественный старт сезона. Команда играет в техничный атакующий футбол, она взяла мяч под контроль, заставила нас играть вторым номером. Это подразумевалось. Нам надо было прессинговать, перекрывать определенных людей. Получилось так, как получилось .Мы имели хорошие шансы во втором тайме на контратаках. Если бы мы забили, матч закончился бы еще раньше.

– Почему Ари остался вне заявки?

– Много рассуждений было по поводу того, кого надо было выставить на "Порту" из нападающих. Физиология Ари не позволяет проводить много матчей на протяжении короткого отрезка времен. Он получил небольшое растяжение. С "Зенитом" он играл тоже с прицелом предстоящей игры с "Порту", но даже то время, которое он в концовке провел с "Порту", привело к тому, что он получил небольшое растяжение. Сложно объяснять, но мы исходили из этого. Игнатьев был травмирован, и Берг вышел. Но не из-за того, что была такая необходимость, – он довольно качественную работу провел, в месте с Кабеллой хорошо прессинговали и заставили "Порту" выходить только через длинные передачи.

– Как вы прокомментируете удаление Намли и 7 минут, добавленных к основному времени матча?

– Первая желтая карточка Намли под большим вопросом. Вторая – можно было расценивать. Судья выбрал такую манеру, но, конечно, момент с Кабеллой... Уремович наступил ему на фланге, это осталось незамеченным. 7 минут? Как мне объяснили, выходили врачи, и потому было добавлено столько. Довольно много, на наш взгляд.

Россия. Премьер-лига. 5-й тур
10 авг, 19:00. Арена Краснодар (Краснодар)