Футбол

3 апреля 2018, 13:36

Сергей Передня: "Руководство Хабаровского края заинтересовано в развитии СКА"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Новый главный тренер "СКА-Хабаровск" Сергей Передня не стал пока говорить о задачах, которые перед ним стоят. В то же время специалист заявил о желании поменять игру своей будущей команды.

– Говорить о том, что никаких задач не стоит неправильно. Сначала надо добраться до места, со всем разобраться, а потом будем говорить о задачах. Уже сейчас могу сказать, что точно хочу изменить некоторые аспекты игры СКА, – сказал Передня.

– В этом сезоне у Хабаровска немного шансов спастись. В будущем сезоне стоит ли задача вернуться в РФПЛ? И вы ли будете ее решать?

– Давайте я сначала доберусь, познакомлюсь с командой, а потом можно будет об этом говорить. Сейчас главное – матч с "Амкаром".

– Вы знаете специфику Дальнего Востока. Действительно туда сложно привезти качественных футболистов?

– Почему? Если команда имеет стабильное финансовое положение, развивается, то задача становится проще. В СКА ситуация такая, что развивается инфраструктура клуба и в развитии футбола заинтересовано руководство.

– Края или клуба?

– В попечительском совете есть руководство края, они заинтересованы, в том числе.

Напомним, Передня тренировал такие команды, как "Луч-Энергия" и "Тамбов". "Томь" под его руководством выходила в премьер-лигу. (Андрей СИЗЯКИН)?