Футбол

25 апреля 2018, 05:45

Сергей Семак: "Дзюба не альтруист, чтобы переходить в "Уфу" просто так"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в интервью "Известиям" рассказал об интересе уфимского клуба к форварду "Зенита" Артему Дзюбе. Нападающий зимой на правах аренды перебрался в тульский "Арсенал"?.

– Этой зимой "Уфа" была одним из претендентов на форварда "Зенита" Артема Дзюбу, который сейчас на правах аренды выступает за тульский "Арсенал". Обидно, что не удалось заполучить этого футболиста?

– Конечно, обидно. Любой игрок уровня Артема помог бы нашей команде двигаться вперед и добиваться результата. Но у нас, к сожалению, не такие финансовые условия, чтобы покупать или брать в аренду таких игроков, как Дзюба. Понятно, что у "Арсенала" возможностей больше.

– То есть главная проблема была именно в финансах?

– Да.

– Артем Дзюба ушел в "Арсенал" к тренеру Миодрагу Божовичу, с которым уже работал раньше. Но и с вами он тоже через многое прошел в "Зените"...

– Но он же должен тоже зарабатывать деньги. И "Зениту" выгодно отдать игрока в клуб, который способен покрыть большую часть его зарплаты. Какая-то выгода должна быть у всех сторон. Поэтому, естественно, мы шли последними в списке претендентов. Дзюба не альтруист, чтобы переходить в "Уфу" просто так. Это абсолютно нормально.

Сергей Семак: "Самая важная мотивация для "Уфы" – это победа" //
Сергей Семак: "Слухи о "Зените" работать не мешают, абсолютно" //
?Сергей Семак: "Мне есть чему поучиться у Семина, очень многому"