Футбол

1 апреля 2018, 20:20

Сергей Семак: "Не верю в слухи о "Зените"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после матча 24-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:2) отметил, что у него нет претензий к игрокам обороны своей команды. Также специалист заявил, что не верит в слухи о его возможном назначении в петербургский клуб.

– Начали достаточно неплохо, но пропустили абсолютно необязательные два мяча, которые внесли коррективы в матч, – сказал Семак. – Сложно было отыгрываться, винить особо некого, так сложились обстоятельства, несчастные случаи. Претензий к линии обороны абсолютно нет, за исключением пары потерь мяча. Во втором тайме сыграли гораздо активнее, могли довольствоваться большим, но имеем то, что имеем. Идем дальше.

– Почему не выпустили Сейдахмета?

– У нас лимит, вместо кого? Не могли выпустить в концовке, потому вышел Павел Аликин, могли поменять только русского на русского.

– Для вас матч был принципиальным, учитывая, что слухи сватают в "Зенит"?

– Я в слухи абсолютно не верю, для меня не было никакой принципиальности

Шамиль Газизов сказал, что ваш контракт готов. Когда ждать?

– В любой день, это не является проблемой. Есть договоренность, для меня этого достаточно, технически вопросов нет и быть не может. Можете быть уверены, что контракт будет подписан, а вдруг меня через 3 дня выгонят?

– Следующий матч с "Арсеналом" – соседом по турнирной таблице, будет ли встреча принципиальной?

– Мы не хотим отступать, как и "Арсенал". Будем стараться побеждать в Туле.

Силвестр Игбун вышел после травмы, насколько он готов?

– Два месяца пропустил, на данный момент не готов играть даже тайм, но будем постепенно вводить, игрок для нас очень важный, будем надеяться, что сможет помочь нашей команде.