Футбол

21 октября 2018, 13:53

Сергей Семак: "Стараемся придерживаться такого подхода, чтобы давать каждому игроку возможность проявить себя"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак накануне матча 11-го тура российской премьер-лиги с "Динамо" заявил, что стремится давать возможность проявить себя каждому футболисту команды.

- Сегодня играет Краневиттер и Маркизио. Те ребята, которые полностью прошли тренировочный процесс, который проходил в эту паузу. Сегодня у них есть возможность проявить, показать себя, - сказал Семак во флеш-интервью на канале "Матч Премьер".

- Сегодня на фланге обороны Чернов, а не Набиуллин, с чем это связано?

- У нас есть определенные причины. Играл Набиуллин на этой позиции, сейчас у Жени Чернова есть возможность проявить себя, дали ему шанс, как и в прошлой игре, так как понимаем, что одной игры недостаточно для того, чтобы показать что-то. Стараемся придерживаться такого подхода, что каждому игроку даем возможность проявить себя. Разумеется, если у нас такая возможность есть.

- "Динамо" как правило сдержанно играет против крупных команд.Каким вы видите сегодняшний рисунок игры?

- Я не думаю, что они сдержаны. У них достаточно активная атакующая группа, которая умеет играть. Тренер "Динамо" исходит из ситуации с повреждениями, и у нас такая же ситуация. Посмотрим, как будет складываться игра. "Динамо" нужна победа, и нам нужна победа. Предсказать, как будет проходить матч довольно сложно.

Встреча на "Арене Химки" состоится 21 октября, стартовый свисток прозвучит в 14.00 по московскому времени.

Россия. Премьер-лига. 11-й тур
21 окт, 14:00. Арена Химки (Химки)

"СЭ" проведет прямую трансляцию матча "Динамо" – "Зенит".

Все о чемпионате России - здесь