Футбол

14 июня 2017, 18:05

Сергей Семак: "Желаю удачи Слуцкому в Англии. Будем переживать за него"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак рассказал, как клуб будет готовиться к сезону, а также отметил, что команда планирует усилиться несколькими игроками. Также специалист пожелал удачи экс-наставнику ЦСКА Леониду Слуцкому, который на прошлой неделе возглавил "Халл Сити".

– Слава богу, все хорошо, травмированных нет, есть только микроповреждения у некоторых, – сказал Семак. – Например, подобные травмы помешали Саше Пуцко сегодня принять участие в занятиях. В остальном все готовы, соскучились, с хорошим настроением прошло занятие, включаемся в рабочий график. Предсезонная подготовка – непростой период, но все ребята привыкли, знают все требования, которые налагает предстоящая работа.

– А когда легионеры присоединятся к команде?

– Через пару дней все приедут, за исключением Йокича, который принимал участие в матчах за сборную, он присоединится ко второму сбору. А Карп подъедет к московским нашим товарищеским матчам. Они работали больше других, поэтому нужно дать отдых. Фатай и Слай пока отсутствуют по семейным обстоятельствам, тем более, они живут гораздо дальше.

Беленов и Бородько отсутствовали на тренировке, зато принимали участие в занятии два других голкипера. Можно сказать, что Александр и Михаил покинут команду?

– Это вопрос к руководству. Беленов взял время для того, чтобы подумать. Вратарская линия у нас является недоукомплектованной, мы ищем усиление. У Бородько есть предложения, он перерос позицию третьего вратаря, ему нужно играть.

– Какие планы на учебно-тренировочные сборы?

– Первый сбор состоится в Уфе, потом мы улетаем в Москву на 4 дня, где проведем 3 товарищеских матча, в одном из которых будем играть двумя составами. С 28 июня по 10 июля состоится заключительный сбор в Австрии, где также проведем 3 товарищеских матча. После этого возвращаемся и будем готовиться к первому матчу чемпионата.

– "Уфа" пока без приобретений, стоит ожидать?

– Хотелось бы, селекционная работа ведется. У нас есть кандидатуры, чтобы усилить состав.

– Слуцкий уехал в Европу, его пример заразителен?

– Это прекрасный пример, я желаю удачи Леониду Викторовичу в его нелегком деле. Это история о том, как мечты человека могут превратиться в реальность. Он мечтал об этом и добился того, чтобы получить приглашение от английского клуба. Хочется пожелать ему удачи, будем переживать и поддерживать всячески. (Иван УРАЛЬСКИЙ)