1 июля 2020, 20:00

Шалимов не согласен, что в РПЛ побеждает только тот, кто играет от соперника

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов после гостевого матча 25-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (3:1) заметил: все вопросы об исходе его команда сняла только во втором тайме, когда Одисе Роши оформил дубль на 88-й минуте. В первой половине у грозненцев забили Евгений Харин, а Роши реализовал пенальти. Только в добавленное время у оружейников отличился Евгений Луценко.

— Обычно ключевые моменты — голы. Думаю, в данной игре это второй и особенно — третий мяч, который успокоил ситуацию. Мы были под приличным давлением в концовке второго тайма, — сказал Шалимов.

— Согласны, что в РПЛ побеждает тот, кто действует осторожнее вне зависимости от того — дома или в гостях?

— Нет. Осторожно ты начинаешь действовать, когда выигрываешь. Многие при счете 0:0 играют агрессивно и активно. А вот когда есть преимущество в счете, тут все начинают действовать осторожно, включая наших лидеров. (Артем Агапов)