13 марта 2022, 15:40

Шалимов о матче с «Ахматом»: «Результатом расстроен, а вот качество игры дает оптимизм»

Шалимов прокомментировал ничью «Урала» с «Ахматом»
Иван Шитик

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов дал комментарий по итогам матча 21-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом» (0:0).

«Первый тайм неважный. Надо опять смотреть почему. Мы в предыдущих матчах долго раскачивались, но сегодня второй тайм хороший.

Расстроены ли мы результатом? Результатом, наверное, да, потому что мы могли забить, а вот качество игры дает оптимизм. Если говорить о втором тайме, то мы владели полностью инициативой, создали много моментов, но не забили. Вратарь соперника сыграл здорово пару раз, и где-то сами мы не разобрались. У меня положительные ощущения после игры, хотя, конечно, нам нужны очки. И, конечно, три очка мы сегодня заслужили. Жалко, что мы их не заработали. Нужна была победа», — цитирует тренера сайт «Урала».

«Ахмат» набрал 31 очко и занимает шестое место в таблице РПЛ. Екатеринбуржцы не могут победить на протяжении трех матчей и идут на 12-м месте, набрав 20 очков.