Футбол

31 марта 2018, 13:13

СМИ: Карадениз и Навас покинут "Рубин"

Полузащитник Гекдениз Карадениз и защитник Сесар Навас покинут "Рубин" в конце нынешнего сезона, утверждает "Бизнес Online". Контракты игроков истекают летом. Ранее турок на своей странице в Инстаграме намекнул, что завершит игровую карьеру по окончании чемпионата.

По информации издания, 38-летний Карадениз действительно завершит карьеру, а контракт с 37-летним Навасом не будет продлен. "Рубин" уже ведет поиски защитника-легионера, который бы закрыл позицию, и готовит достойные проводы Карадениза и Наваса.

Также "Рубин" могут покинуть 37-летний вратарь Сергей Рыжиков и 36-летний защитник Олег Кузьмин. Контракт Рыжикова был заключен по схеме 1+1 и не будет продлен еще на сезон, так как футболист не сыграл в 70 процентов матчей команды. Контракт Кузьмина с "Рубином" рассчитан до конца текущего чемпионата.

В нынешнем чемпионате России Карадениз провел за "Рубин" 17 матчей, забил два гола и отдал шесть результативных передач. Навас отыграл 10 встреч. Кузьмин принял участие в шести матчах и отдал голевую передачу. Рыжиков сыграл 12 встреч, пропустив 12 мячей. "Рубин" после 23 туров занимает девятое место в чемпионате России.