19 июня 2020, 21:57

«Сочи» разгромил молодежь «Ростова», Кокорин сделал хет-трик

Евгений Петров

«Сочи» обыграл «Ростов» (10:1) в матче 23-го тура Тинькофф чемпионата России.

В заявке гостей на игру были 8 игроков молодежной команды и еще 10 — из команды 2003 года рождения. Это связано с тем, что первая команда ушла на карантин после того, как шесть игроков заразились коронавирусом.

В составе победителей хет-трик сделал Александр Кокорин. Дубль в активе Антона Заболотного, который также не реализовал пенальти — его удар отбил голкипер Денис Попов. Также отличились Иван Новосельцев, Дмитрий Полоз (дважды) и Никита Колдунов. Один из мячей был как автогол ростовчанина Владимира Абрамова. У гостей на первой минуте забил Роман Романов.

«Сочи» набрал 27 очков и занимает девятое место. «Ростов» на четвертой позиции — 38 очков. В следующем ростовчане примут «Арсенал». «Сочи» на выезде сыграет с «Ахматом».

Тинькофф чемпионат России. Премьер-лига

23-й тур

«Сочи» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 10:1 (4:1)

Голы: Романов, 1 (0:1). Абрамов, 6 — в свои ворота (1:1). Кокорин, 15 (2:1). Кокорин, 44 (3:1). А.Заболотный, 45+1 (4:1). А.Заболотный, 47 (5:1). Кокорин, 51 (6:1). Новосельцев, 53 (7:1). Полоз, 74 (8:1). Полоз, 86 (9:1). Колдунов, 87 (10:1).

Нереализованный пенальти: А.Заболотный, 26 (вратарь)

«Сочи»: Джанаев, Мевля, Миладинович, Новосельцев (Милютин, 56), Заика, Набиуллин, Бурмистров (Колдунов, 69), Маргасов (Имбюла, 59), Кокорин (Боковой, 69), А.Заболотный (Полоз, 60), Мостовой.

«Ростов»: Попов, Калистратов, Романов (Кочканян, 46), Горелов, Абрамов, Рогава, Гирнык, Колотиевский (Корниенко, 46), Куприянов (Каштан, 73), Топурия (Комаров, 61), Хромов (Ставцев, 80).

Предупреждения: Гирнык, 25. Маргасов, 38. Бурмистров, 42. Топурия, 43. Горелов, 63.

Судьи: Сухой. Богач (оба — Люберцы), Петросян (Бронницы).

ВАР: Лапочкин (Санкт-Петербург). Болотенков (Москва).