29 сентября 2019, 19:55

«Спартак» — «Оренбург»: на последней минуте был пенальти на Бакаеве. Арбитр Васильев уволил Кононова

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 90+3-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Оренбург» (1:2) ошибся арбитр Станислав Васильев, не назначив пенальти в ворота гостей. В том эпизоде незадолго до финального свистка в штрафной площади оренбуржцев их защитник Георгий Зотов нарушил правила в единоборстве с Зелимханом Бакаевым — совершил фол по неосторожности, толкнув соперника в спину. Судья продолжил игру.

В течение последних шести минут в штрафной площади «Оренбурга» были еще два эпизода, в которых на газоне оказывались Резиуан Мирзов и Джордан Ларссон. Часть наших экспертов считают, что и там у Васильева были основания для назначения 11-метрового удара. (Александр Бобров)

Россия. Премьер-лига. 11-й тур
29 сент, 16:30. Лукойл Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, расписание и результаты матчей, новости и обзоры игр