3 апреля 2021, 19:08

Судья ошибочно наказал футболиста «Рубина». Его дисквалификацию могут отменить

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 38-й минуте матча 24-го тура Тинькофф чемпионата России «Рубин» — «Сочи» (1:0) ошибся арбитр Владислав Безбородов, вынеся предупреждение Георгию Зотову. Для защитника казанской команды желтая карточка стала четвертой в турнире, она влечет за собой автоматическую дисквалификацию.

Но «Рубин» вправе ее обжаловать. Судья не очень хорошо видел единоборство Зотова и Сергея Терехова, ошибочно квалифицировав действия казанского игрока. У КДК РФС есть право отменять «лишние» желтые карточки, за которыми следует дисквалификация. Для этого нужна жалоба клуба и соответствующая судейская экспертиза. Если «Рубин» обратится в РФС, его игрок наверняка будет оправдан и сможет сыграть в следующем туре с «Ростовом».