Судейство

4 апреля 2021, 18:44

«Тамбов» — ЦСКА: помощник Мешкова не испугался. Третий пенальти назначен правильно

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 51-й минуте матча 24-го тура Тинькофф чемпионата России «Тамбов» — ЦСКА (1:2) пенальти в ворота тамбовской команды был назначен с помощью первого ассистента судьи Александра Богданова.

Он заметил, что Юрий Бавин отставленной в сторону левой рукой парировал удар по воротам нападающего гостей Саломона Рондона. Сам арбитр Виталий Мешков с той позиции, которую он занимал, этого видеть не мог. Общими усилиями судейская бригада приняла верное решение.

Помощь видеоассистентов Евгения Кукуляка и Валентина Мурашова в этом эпизоде не потребовалась. В отличие от момента на 23-й минуте, когда второй ассистент Мешкова Андрей Образко, дебютировавший в чемпионате России, не увидел игру рукой Азера Алиева.