21 июня 2020, 16:57

«Уфа» вырвала победу у «Тамбова» в добавленное время

Никита Коновалов

«Уфа» обыграла «Тамбов» в матче 23-го тура Тинькофф- чемпионата России — 2:1. Победный мяч уфимцы провели в добавленное ко второму тайму время.

В первом тайме Даниил Фомин открыл счет, реализовав пенальти. Во второй половине Михаил Костюков забил ответный мяч, эффектно перебросив Александра Беленова в одно касание.

Победный гол провел Николай Гиоргобиани на первой добавленной минуте.

Тинькофф Чемпионат России

Премьер-лига

23-й тур

«Уфа» — «Тамбов» — 2:1 (1:0)

Голы: Фомин, 20 — с пенальти (1:0). Костюков, 77 (1:1). Гиоргобиани, 90+1 (2:1).

«Уфа»: Беленов, Сухов (Терентьев, 86), Йокич, Никитин, Табидзе, Неделчару, Кротов (Алиев, 66), Фомин, Карп (Гиоргобиани, 86), Урунов (Голубев, 90+4), Бизяк (Козлов, 68).

«Тамбов»: Шелия, Ойеволе, Тетрашвили, Рыбин, Шляков (Каплиенко, 46), Грицаенко, Филин (Юрганов, 74), Карасев (Федчук, 74), Костюков (Мамтов, 81), Чуперка, Обухов (Кабахидзе, 56).

Предупреждения: Грицаенко, 26. Кротов, 30. Тетрашвили, 30. Чуперка, 57. Филин, 70. Карп, 73. Шелия, 90+2.

Удаление: Тетрашвили, 36.

Судьи: Мешков (Дмитров). Сейфетдинов (Казань), Лунев (Новосибирск).

ВАР: Карасев. Шаламберидзе (оба — Москва).