3 ноября 2017, 19:21

"Урал" сыграл вничью с "Динамо" и упустил шанс подняться на третье место

"Урал" на своем поле в матче 16-го тура сыграл вничью с "Динамо" (2:2).

На мяч Грегора Балажица в первом тайме бело-голубые после перерыва ответили голами Тони Шуньича и Антона Терехова. От первого домашнего поражения хозяев уже в добавленное время спас оформивший дубль Балажиц.

Отметим, что главный арбитр встречи Сергей Иванов засчитал гол Шуньича после консультации с ассистентом. Шуньич поразил ворота Ярослава Годзюра после подачи со штрафного – находившийся в офсайде у дальней штанги Алексей Козлов мяча не коснулся.

В случае победы команда Александра Тарханова могла подняться на третье место в турнирной таблице.

Чемпионат России

Премьер-лига

16-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" (Москва) – 2:2 (1:0)

Голы: Балажиц, 17 (1:0). Шуньич, 49 (1:1). Терехов, 74 (1:2). Балажиц, 90+1 (2:2).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Чернов, Меркулов, Димитров, Бумаль (Фидлер, 51), Бавин, Бикфалви, Евсеев, Ильин (Чантурия, 66).

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов, Темников (Терехов, 30), Сапета, Соснин, Зотов (Обольский, 46), Ташаев (Цаллагов, 90+1), Луценко.

Предупреждения: Бумаль, 32. Бавин, 40. Хольмен, 41. Кулаков, 64. Фидлер, 68.

Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону), Петросян (Бронницы), Богданов (Верея).

3 ноября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".