Футбол

14 марта 2019, 19:50

В ФИФА не поступало обращений по Юрию Нагорных

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Пресс-служба ФИФА сообщила, что организация пока не получала никаких обращений о законности работы бывшего заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных в совете директоров ФК "Локомотив". Подобный вопрос был поднят информатором ВАДА, тренером по легкой атлетике Виталием Степановым. Супруг бегуньи Юлии Степановой написал письмо в ВАДА с претензией: экс-чиновник был пожизненно отстранен МОК от Олимпиад, но при этом снова работает в спорте. В ответе глава ВАДА Крейг Риди предложил адресовать претензию в ФИФА, которая должна дать оценку этой ситуации.

"В ФИФА на данный момент по этому вопросу никто не обращался. И поскольку это решение принималось на уровне клуба, мы не будем давать никаких дополнительных комментариев", – ответили в пресс-службе ФИФА на запрос "СЭ".

Нагорных занимал пост замминистра спорта РФ с февраля 2010 года и покинул его в октябре 2016-го. В декабре 2017-го он был пожизненно отстранен МОК от Олимпиад после допингового скандала Сочи-2014. 5 марта стало известно, что экс-чиновник вошел в совет директоров футбольного "Локомотива".

Новый совет директоров "Локомотива": Кикнадзе и Филатов плюс, Геркус – минус //
Анатолий Мещеряков: "Нагорных обвиняли в манипуляциях с допинг-пробами? Кто-нибудь что-нибудь доказал?" //
Юрий Семин: "Нагорных известен нам только с хорошей репутацией" //
Информатор ВАДА Степанов написал письмо о Нагорных //
Юрий Нагорных: "Кто управляет информатором ВАДА Степановым? Не стоит думать о людях, которые строят жизнь на предательстве" //
Глава ВАДА ответил на письмо Степанова о Нагорных