Футбол

1 апреля 2018, 21:49

Валерий Карпин: "Спартаку" помогать - это неважно. Нам надо "Ростову" помочь"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 24-го тура чемпионата России посетовал, что некоторые футболисты команды прибыли не в лучшем состоянии после матчей сборных. Специалист отметил, что не думает о турнирном положении своей бывшей команды, "Спартака", перед встречей с лидером чемпионата – "Локомотивом".

– Результаты конкурентов усложнили ситуацию в таблице для вас. Как вы оцениваете динамику команды в начале весенней части сезона?

– Можно спорить о динамике по дистанции, учитывая сложность соперников, но результаты все равно нужны. Мы заранее знали, что первые пять игр будут почти сплошь с командами из лидирующей группы. Заслужили ли больше, чем получили – может быть, но нужен результат. Недобрали очков, конечно, хотелось больше, но это все досужие развговоры. А по факту два очка за четвре матча.

– Если вы остановите "Локомотив" в следующем туре, то поможете "Спартаку". Имеет ли это для вас значение?

– Никакого. "Спартаку" помогать – это неважно. Нам надо "Ростову" помочь.

– Что с Зуевым и Майером?

– Майер и прошлый матч не играл, восстанавлвиается после травмы. Зуев приехал из сборной с небольшим повреждением.

– Матчи сборных сильно помешали?

– По какой шкале это оценить, никто не знает. Основная проблема была с исландцами – они три ночи не спали после перелета из Америки. Наверное это как-то повлияло. Сигурдарссон не смог закончить игру, попросил замену – наверное, это говорит о чем-то. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)