Футбол

21 июля 2017, 12:30

Валерий Масалитин: "Играть три матча за неделю сложно. ЦСКА - фаворит матча с "Локо"

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в преддверии матча 2-го тура чемпионата России против "Локомотива" отметил, что армейцы будут комфортнее себя чувствовать на фоне усталости соперника. Напомним, что "Локо", помимо игры первого тура, сыграл в матче за Суперкубок России против "Спартака" (1:2).

– На старте сезона "Локомотив" провел на одну игру больше, но это пошло ему во вред, потому что играть за неделю три матча – очень энергозатратно. ЦСКА будет в лучшей физической форме. Думаю, что во втором тайме это будет сказываться на игре команд, – сказал Масалитин.

– Какой игры, в связи с этим, вы ждете от соперников?

– Будет борьба, потому что обе команды выйдут играть на победу. Больше шансов взять три очка у ЦСКА. Но все зависит от настроя и от футболистов. Почему бы "Локомотиву" не поиграть в агрессивный футбол? Мы видели, как они временами играли против "Спартака".

Если ЦСКА забьет в первом тайме, "Локомотиву" будет тяжеловато прибавить во второй половине встречи. А вот если железнодорожники сумеют воспользоваться своими шансами забить… Здесь все будет зависеть от индивидуальных действий в завершающей стадии атак. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Матч ЦСКА – "Локомотив" состоится сегодня, 21 июля, начало – в 19.30 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.