Футбол

10 июля 2017, 09:10

Виктор Онопко: "Рубин" включится в борьбу за чемпионство в этом сезоне"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Помощник главного тренера ЦСКА Виктор Онопко в интервью "Бизнес Online" выразил уверенность в том, что в предстоящем сезоне за победу в чемпионате России будут бороться армейцы, "Спартак" и "Зенит". При этом специалист не сомневается, что "Рубин" сумеет включиться в чемпионскую гонку.

- Кого вы видите на данный момент конкурентами ЦСКА в борьбе за чемпионство? - вопрос Онопко.

- Думаю, что за золото в новом чемпионате будут бороться те же самые команды, что и в прошлом сезоне: ЦСКА, "Зенит", "Спартак". Также думаю, что "Рубин" включится в эту борьбу. Думаю, он будет конкурентоспособным в новом сезоне. "Ростов" не стоит сбрасывать со счетов, хоть там и произошло много изменений… Мне кажется, и "Локомотив" будет бороться за чемпионство. Это боеспособная команда, в составе которой есть хорошие футболисты. Они будут в числе претендентов.

- Вы сказали, что "Рубин" - один из претендентов в борьбе за золотые медали. Связываете ли вы то, что казанский клуб вернется в эту гонку с приходом Курбана Бердыева?

- Понимаете, Бердыев долгое время работал в "Рубине", потом ушел в "Ростов". Считаю, что у него есть все качества, которые позволяют приходить к успеху. Но я склоняюсь к тому, чтобы больше говорить о нас и не заниматься разбором работы того или иного тренера.