Футбол

21 июля 2017, 14:00

Владимир Эштреков: "Рыбуса не стоит ждать в матче с ЦСКА"

Бывший главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков в преддверии матча 2-го тура с ЦСКА не смог назвать фаворита. Также специалист отметил, что "Локомотив" должен быть силен командной игрой, а не исполнительским мастерством отдельных игроков.

– ЦСКА – "Локомотив" – это всегда интересная вывеска, – сказал Эштреков. – Нас ждет захватывающая игра. Не следует говорить, что кто-то является фаворитом в этом матче, это только футбольное поле покажет. Но железнодорожники играли с "Арсеналом" 18 июля, и времени на подготовку было мало. У ЦСКА получается недельный цикл, и в этом плане им будет полегче. Хотя в таких играх все уходит на второй план. Главное – результат.

– Можно сказать, что Ари – главное оружие железнодорожников?

– Не хотелось бы никого выделять. Нужно говорить о командной игре, о сыгранности и взаимодействиях. Важно, чтобы был баланс игры в атаке и обороне. Это будет иметь решающее значение для соперников.

– "Локомотив" усилился Рыбусом. Рискнет Юрий Семин его выпустить, как думаете?

– Сейчас рано о нем говорить. Наверное, он нужен команде, раз его подписали. Он может сыграть в обороне и в полузащите. Его возможности известны. Рыбусу нужно влиться в коллектив, проделать определенную работу. Это опытный футболист, игрок сборной Польши. Считаю, что это усиление для "Локомотива". (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Матч ЦСКА – "Локомотив" состоится сегодня, 21 июля, начало – в 19.30 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.