Футбол

12 декабря 2017, 18:15

Владислав Радимов: "Надо дать время Манчини, зимой он поймет, кто есть кто"

Бывший капитан "Зенита" Владислав Радимов выразил неуверенность в том, что питерцы сумеют обойти "Локомотив" в текущем розыгрыше чемпионата России. На зимний перерыв "Зенит" ушел с отставанием в восемь очков от столичной команды.

– Сумеет ли "Зенит" обойти "Локомотив" по итогам сезона? Честно?! Не уверен, потому что 10 туров осталось и надо отыгрывать 9 очков, потому что было 0:3 дома, но будем все надеяться, – цитирует "Р-Спорт" Радимова. – Весенняя часть чемпионата будет очень интересной.

Почему за успешным стартом сезона у "Зенита" наступил спад? Во-первых, игру "Зенита" наверняка стали разбирать более тщательно, стали приспосабливаться к новым игрокам. Во-вторых, "Зениту" тяжело даются матчи на выезде. Как только "Зенит" поменяет эту психологию, все встанет на свои места.

Давайте будем объективны. Вспомните, сколько Дику Адвокату понадобилось времени на то, чтобы построить команду, и тому же Лучано Спаллетти. Надо дать время Манчини разобраться. За зимний перерыв он поймет, кто есть кто. Разберется со стартовым составом. Самое время будет пожинать плоды, "Зенит" будет играть гораздо лучше.