Футбол

24 декабря 2016, 17:09

Врач ЦСКА: "После игры с "Монако" Фернандес проводил матчи с переломом лопатки"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Врач московского ЦСКА Шагабутдин Керимов заявил, что защитник армейцев Мариу Фернандес провел шесть  матчей в конце года на обезболивающих. 26-летний футболист получил перелом шейки правой лопатки в гостевой игре Лиги чемпионов против "Монако" (0:3) 2 ноября, после чего продолжил выходить на поле. При этом во встрече 17-го тура чемпионата России с "Уралом" (4:0) 3 декабря защитник неудачно столкнулся с соперником и покинул газон на носилках, позже ему были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

– Мариу – футболист и человек с характером, – цитирует ТАСС Керимова. – После ответной игры на выезде с "Монако", в которой он получил травму, Фернандес выходил на поле и проводил полные матчи с переломом шейки правой лопатки. Настолько у него было желание помочь команде. Естественно, он выходил на обезболивающих, но, как нам показалось, уровень его игры при этом не пострадал. При том, что на поле наш защитник настоящий лев, в жизни Мариу остается одним из самых скромных игроков нашей команды.

В текущем сезоне премьер-лиги Мариу Фернандес провел 17 матчей и отдал две голевые передачи. В этом сезоне Лиги чемпионов у игрока - 5 матчей.

Источник: http://tass.ru/sport/3903593