28 августа 2022, 17:41

Едвай — о неделе проведенной на без команды: «У нас было много времени чтобы подумать, что нам можно улучшить»

Артем Бухаев

Защитник «Локомотива» Тин Едвай подвел итоги матча 7-го тура РПЛ против «Оренбурга» (5:1).

— Какие эмоции от матча?

— Наконец-то мы провели игру, в которой доминировали. Но здесь было очень жарко, тяжелые условия. Но с первых минут мы задрали темп, забили ранний гол, Игнатьев проделал хорошую работу. Во втором тайме мы продолжили, снова забили ранний гол. Благодаря этому мы и выиграли.

— Что изменилось в команде по сравнению с прошлым сезоном?

— Мы стали более гибкими, стали больше создавать моментов, лучше располагаться на поле. Когда ты создаешь моменты, ты реализуешь моменты. Сегодня мы могли забивать и 7, и 8, и 9 мячей. Продолжаем работать.

— Повлияла ли неделя, проведенная в Баковке?

— Безусловно, у нас было много времени чтобы подумать, что нам можно улучшить. Было много тактических занятий, изучали мелкие детали. Думаю, это повлияло. Но я надеюсь, такого больше не будет.

— Вы играли с тремя разными игроками в центре защите — Мампасси, Фассон и Магкеев. С кем комфортнее было играть?

— Не могу ответить. Все хорошие игроки. Тренер решает, кого ставить в состав. Безусловно, Стаса я знаю лучше, мы играли долгое время вместе. С Лукасом мы сыграли всего одну игру. Марка я знаю тоже очень хорошо. Но самое главное, что играть должен тот, кто лучше готов.