5 декабря 2020, 12:11

Защитник «Урала» Калинин должен был получить красную карточку в матче с «Сочи»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) Российского футбольного союза признала ошибочным решение главного арбитра матча 16-го тура Тинькофф РПЛ «Урал» — «Сочи» (1:0) Станислава Васильева не удалять защитника екатеринбуржцев Игоря Калинина на 2-й минуте встречи, сообщает пресс-служба РФС.

Комиссия рассмотрела инцидент по запросу «Сочи» и признала, что футболист хозяев должен был получить красную карточку. Калинин ударил нападающего сочинцев Антона Заболотного прямой ногой, однако Васильев показал игроку желтую карточку и не изменил решения после просмотра видеоповтора.

Кроме того, комиссия рассмотрела эпизод на 13-й минуте встречи и признала верным решение Васильева не назначать пенальти в ворота «Урала»